Какое обслуживание пользователь должен выполнять самостоятельно? - coffeeremont24

Описываем принцип основной принцип самостоятельного обслуживания кофемашины в инструкции, или Вы всегда можете обратиться к нам:

1. Декальцинация

Для этого понадобиться специальное средство. Производители рекомендуют оригинальное, но мы рекомендуем профессиональное. Средство бывает в жидком и порошкообразном виде – наша задача получить раствор для декальцинации. Запускаем программу очистки по инструкции к своей кофемашине и заливаем нужный оббьем ( по инструкции) в бак с водой. Кофемашина начинает проливать раствор, через гидросистему, периодически останавливаясь. Далее, она просит залить чистой воды и очищает гидросистему от химии – в новых моделях несколько раз.

2. Чистка кофейных масел (декофенация).

Для этого понадобится второе средство – таблетки от кофейных масел или таблетки для чистки эспрессо машин (это одно и тоже). Эта программа доступна не всем, только модели Bosch, Nivona, Jura и другие премиального класса.

Как это происходит?

Закидывается таблетка в отсек для молотого кофе, по запросу кофемашины (смотрите инструкцию по запуску программы чистки).

Что же делать тем, у кого Delonghi, Saeco, Philips?

Придется вызывать специалиста или привозить к нам, что бы обмануть систему и промыть все кофейные масла таблеткой. На некоторых моделях это возможно только с разбором, механическим путем.

3. Промывка заварного устройства (заварочный блок).

Модели Delonghi,Saeco,Philips, Bosch, Nivona имеют съемный заварочный блок, который нужно вынимать и промывать. Советуем смело замачивать его в тазике горячей воды, мыть щеткой с мылом. Потом хорошенько ополаскивать и насухо вытирать салфеткой, что б сразу  не налипло кофе.

Что же делать любимым Jura, Krups?

Производитель посчитал что его заварной блок не пачкается и его надо перебирать раз в 3-5 лет в Тех. Центре.- процедура трудоемкая и не самая бюджетная. К стати, Jura ошибка 8 – говорит о заклиненном заварном устройстве и необходимости его переборки.

 

Мы всегда выезжаем на обслуживание и кофе становиться вкуснее, звоните!